http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 28-03, 12:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-08, 08:48 
Поскольку в этой теме модераторы всем оппонентам заткнули рты, причём в разгаре дискуссии и до сих пор продолжают куражиться, завожу новую, где надеюсь выражать своё мнение и хоть как-то остановить обман и оскорбление читателей.

Оскорблением я считаю вообще употребление на русском форуме слов "С." и "герой" вместе. Это оскорбление нации пострадавшей от палачей, немыслимо и кощунственно. Если люди настолько нечистоплотны, что какие угодно построения из этого выводят, уж не знаю, как общаться. Для 90-летних ветеранов это простительно, их кровь использовали на войне, да и возраст... но для современного-то интеллектуала? Грань адекватности некая перейдена.

Обманом (вернее, пропагандисткой подтасовкой) считаю пиар подобных "личностей" как Символа Порядка и Эффективности. Даже вообще, как Символа чего-либо кроме позора, уничтожения, разрушения наций, культур, цивилизаций.
Я не рассчитываю кого-либо переубедить. Моя цель - выпутать из тенет лжи хоть ещё одного человека.

- - -

Если вы закроете тему, в очередной раз, то тем самым распишитесь в своей неправоте и бессилии. Собственно, вы и сделали это в прошлый раз именно поэтому.
И обратите внимание, я излагаю очень культурно, чтоб никак нельзя было подвести под нарушение правил форума.

- - -

На частные аргументы размениваться не буду, хотя на некоторые "аргументы" отвечу, что мне не дали сделать зимой. "А-а, раз вас тема так взволновала, значит это судьбоносный узел, значит мы правы". Пустышкин, а что если к тебе подойдёт человек, харкнет в лицо итд.? Взволнуешься? Значит плевок был судьбоносным. Его надо соскрести, положить в рамочку. Копирую ваш уровень аргументации.

На самом деле, ваш закидон не так уж сильно "взволновал". Ибо раз дело зашло о пропаганде сталинизма этот форум ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ от нынешнего российского пиар-ландшафта? Особо ничем. Реанимация и обеление сталинизма есть вполне ОФИЦИОЗНЫЙ ТРЕНД 2000-х.

Вопрос. ПОЧЕМУ это вдруг сталинизм стал централизованно реанимироваться?

Далее я хочу, чтобы люди поразмыслили сами.


Последний раз редактировалось Иномир 11-09, 20:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18-08, 09:20 
Для меня прошлая тема закрыта. И для других - тоже.
Я считаю, что Пустышкин ошибся, поместив ссылку после закрытия темы. Если не ошибся- скажет. Если ошибся - и эту тему закроем. Покуражимся. По праву модераторов. Если кому не ясно.
Иномир писал(а):
Оскорблением я считаю

Я считаю, оскорбления и истерика началась здесь:
http://olymp.flyfolder.ru/topic379-60.html
Иномир писал(а):
Кто великий политик - Ося Рябой что ли? Шизотерический неосталинизм вульгарис. Не ожидал от Пу и Юрия, честно. Читаю и не верю. Это какой-то сюр! Василич бы сказал - "отманипулировали".
ЗЫ. Акцию - бойкотировать.


Я сам нее считаю нужным вступать в прения по закрытой теме. Тем более, что проект оказался удачным.
Я бы даже сказал - крайне удачным.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Пустышкин уже ответил, тема открыта, но если тема будет переходить в ругань, призывание на помощь спамеров, размещающих порнушку - сообщения буду удалять, и банить без пощады. Всё.


Последний раз редактировалось Юрий 18-08, 11:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 10:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Перенесено последнее сообщение из закрытой темы:
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689095
О массовых репрессиях пишет человек с головой.
==================================

Не всё же кормиться перепевами огульных обвинений лысого предателя и его рассказов про глобус, на котором операции планировались.
Вот ещё один интеллектуально вменяемый человек. Не беспристрастный, естественно, со сложившимся мнением по вопросу. Но если много копаешь по теме, то есс-но какое-то мнение сформируется. Его книга про гр. войну в штатах мне как публицистика понравилась. Как история - не проверял, базы не хватает.
Итак. Бушков. Красный монарх-2, Ледяной трон.
http://www.modernlib.ru/books/bushkov_a ... on/read_1/
или здесь можно скачать:
http://www.book-read.ru/libbook_109276.html

Прямая ссылка для скачивания:
http://flyfolder.ru/18948770

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 10:28 
Цитата:
как Символа Порядка и Эффективности.

Именно, что Символ. Это как с Римской империей - были она идеальной сверхдержавой? Нет! Но в массовом сознании Рим - сложившийся архетип Империи с большой буквы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 12:54 
Хс вами, но тогда надо начинать с первого тома: "Александр Бушков - Сталин. Красный монарх. Хроники великого и ужасного времени":

Здесь скачать можно:
http://www.bukvaved.ru/seriya_filter/Al ... ne%20bylo/
http://www.bukvaved.ru/naychnaia_litera ... arkh..html

Первоисточник. Собрание сочинений И.В. Сталина.
http://flyfolder.ru/18934305

А. Бушков. Красный монарх1.
http://flyfolder.ru/18934340

Цитата:
Нашей реальной истории после семнадцатого года катастрофически не везло. Сначала ее искромсали при Сталине, подчиняясь сиюминутным требованиям текущей политики – когда из жизни, из памяти, из учебников исчезали не только весьма заметные люди, но и события немалых масштабов. Потом, при Хрущеве, историю доверили писать людям, пострадавшим при Сталине и всерьез на него обиженным, – нетрудно представить, что из этого вышло. И, наконец, во времена не к ночи будь помянутой «перестройки» к делу подключилась советская интеллигенция – горластая и невежественная, напрочь лишенная не только умения мыслить логически, но и мыслить вообще, способная лишь на выражение примитивных эмоций и не знающая иных красок, кроме черной и белой. Период ее владычества над умами оказался кратковременным, но все же за эти несколько лет в массовое сознание успели внедриться как вульгарнейший, примитивный метод познания истории, ничего общего не имеющий с объективным изучением прошлого, так и множество мифов – сплошь и рядом совершенно бредовых, но до сих пор кое-кем почитаемых за истину.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18-08, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Мне кажется, что часть непонимания родилась из- за трактовки слова «герой». Можно героем назвать самого лучшего, самого смелого, самого справедливого. Но герой- это и помощник, и служитель (не прислужник) бога. Тогда героем становится не идеальный человек, а тот, у которого лучше получится служение. Не мы идём за героем, а герой идёт за богом.

Иномир писал(а):
Ибо раз дело зашло о пропаганде сталинизма этот форум ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ от нынешнего российского пиар-ландшафта? Особо ничем. Реанимация и обеление сталинизма есть вполне ОФИЦИОЗНЫЙ ТРЕНД 2000-х.
Вопрос. ПОЧЕМУ это вдруг сталинизм стал централизованно реанимироваться?

"Post hoc non est propter hoc" =после этого не значит по причине этого.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-08, 22:33 
Майя писал(а):
Мне кажется, что часть непонимания родилась из- за трактовки слова «герой».....


Согласна. Уважаемые мэтры, дайте, пожалуйста, точное определение термина "герой". Согласно концепции данного ресурса.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 08:27 
YARA писал(а):
Майя писал(а):
Мне кажется, что часть непонимания родилась из- за трактовки слова «герой».....

Согласна. Уважаемые мэтры, дайте, пожалуйста, точное определение термина "герой". Согласно концепции данного ресурса.

Может быть и из-за недопонимания. Но я в этом очень не уверен.
Дать определение не трудно, тем более, что концепция прорабатывалась под конкретную работу и осуществлена успешно. Но мне хотелось бы услышать от тех, кто считает появление имени Сталина на форуме оскорбляющим его чувства тоже определение того, что имелось в виду под словом темы: "Обсуждения "Сталин, Геракл и пр. ГЕРОИ". Иначе мы опять будем разговаривать на разных языках.
Скажем по другому - мы обречены говорить на разных языках, но по другой, более серьезной, чем прения вокруг этой темы, причине. Она не касается концепции героев. Но в смысле слова "герои" лучше разобраться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
ды что ж вы никак не успокоитесь то, граждане...

ну не вышло контакта со сталиным, что ж теперь...
Как говорится - "опыт сын ошибок трудных". Не вышел один мордой может лучше другого поискать если в этом есть серьёзная необходимость.

насколько я понял - по прошествии довольно долгого времени с момента начала обсуждения этой темы уже пора переходить с терминологической игры на другой уровень.
Почему не получилось и что надо сделать чтобы получилось? ну или если не вышло со сталиным то с кем может получитсья...

а то выходит как то неловко.. опять прибегну к сравнениям -
Решили сломать стену бревном - долго спорили можно ли назвать бревно тараном - забить не вышло. и что теперь делать - или сильнее ударить или бревно взять другое или в другом месте стукнуть - или начнём доказывать что бревно это всё таки таран...

ну а там собсно.. вам решать граждане...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:41 
Волгар писал(а):
ну или если не вышло со сталиным то с кем может получитсья...

А почему, собственно, не вышло? У кого не вышло? Что не вышло?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Юрий
надеюсь, ты не хуже меня знаешь как прошло обращение к Сталину в канале Зевса на мамаевом кургане. Общественно-политическая размытая сущность без конкретики и личности.

Или я не прав? есть другие результаты работ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 04:44 
Ну, кому- как... Тут , как говорится, каждому дается по участию его... да я, вроде, уже где-то писал...

Вот к примеру - хороший пример - Аврелий Августин, он же Святой Августин, он же Августин блаженный.
Герой - ну, с натяжкой - да, святой, почему нет? Почти герой. Хорошо, христианский герой.
Ссылаюсь на Вики педию. Больше , наверное и не надо, это же просто пример.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D0%BD

Влияние на христианство!
Цитата:
Влияние Августина на судьбы и догматическую сторону христианского учения почти беспримерно. Он на несколько столетий вперёд определил дух и направление не только африканской, но и всей западной церкви. Его полемика против ариан, присциллиан и, в особенности, против донатистов и других еретических сект, наглядно доказывают степень его значения. Проницательность и глубина его ума, неукротимая сила веры и пылкость фантазии лучше всего отражаются в его многочисленных сочинениях, которые имели неимоверное влияние и определили антропологическую сторону учения в протестантизме (Лютер и Кальвин). Ещё важнее, чем разработка учения о св. Троице, его исследования об отношении человека к божественной благодати. Сущностью христианского учения он считает, именно, способность человека к восприятию Божьей благодати, и это основное положение отражается также и на понимании им других догматов веры. Его заботы об устройстве монашества выразились в основании им многих монастырей, впрочем, скоро разрушенных вандалами.
герой, ё.
Цитата:
Его память отмечается Католической церковью 28 августа, Русской православной церковью — 15 июня по старому стилю.

Ну, точно негой. У нас даже день рождения Г.К. Жукова не отмечается :lol: , которого тоже в герои прочили.

Однако, в его биографии есть маленькая незаметненькая строчка:
Цитата:
В молодости своей Августин был настроен самым светским образом и, живя в Мадавре и Карфагене для изучения классических авторов, весь отдавался вихрю наслаждений.
Скромненько так: вихрю наслаждений. Ходок (***) и пьяница, короче, сплошная аморалка! Причем упертый был такой, что даже его мать, христианка Святая Моника, не оказала на него никакого влияния, а оказал отец - язычник.

Однако, что мы видим: 28 августа, а также 15 июня по старому стилю его поминают как героя, пардон, святого. За что же его поминают? Наверное за геройски охрененный перетрах и победу в спорах на то, кто больше выпьет. Нет?
Нет.
А за что?
А вот за что: читай выше" Влияние на христианство".

А ведь он такой не один.

Отсюда вопрос самому себе: я знаю о нем и плохое и хорошее, но за что я могу почитать этого святого? Ну, серьезно если? Это я к методике отделения мух от котлет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 06:08 
Вот сомневался, надо ли. Но все же помещу, интересная интуиция А. Бушкова, как к нему ни относись:
Из второй части - Ледяного трона.
Цитата:
Когда речь идет о диктаторе полета Сталина, любой, еврей или папуас, попытавшийся сунуть нос за окружающий вождя магический круг, заранее обречен. Михоэлс этот круг пересек, оказался в положении того древнего грека из мифологии, что рискнул подглядывать за купающейся богиней.
А Сталин был, мне думается, чертовски похож именно на древнегреческих богов: колоритнейших, насквозь плотских личностей, могущественных, злых, мстительных, метавших молнии...
Михоэлс, в сущности, рискнул подглядывать за богом. И в него ударила молния с Олимпа... И совершенно ни при чем тут пятая графа, сдается мне. В представителей всех прочих наций, попытавшихся точно так же подглядеть за богом, лупили те же самые молнии...
это так, просто, не в порядке дискуссии. Это больше говорит о Бушкове.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 07:29 
Истияр писал(а):
Дам ссылочку. Сталинский порядок глазами крокодила. Почитайте.
Трафик.
http://smelding.livejournal.com/261272.html
http://smelding.livejournal.com/261461.html


Дам ссылочки. По поводу самокритики. Крокодиловцы работали в русле. Молодцы.
Том 11
ПРОТИВ ОПОШЛЕНИЯ ЛОЗУНГА САМОКРИТИКИ
http://www.hrono.ru/libris/stalin/11-31.html

Цитата:
Одним из серьезнейших факторов, делающих неизбежной самокритику, и, вместе с тем, одним из важнейших объектов самокритики является бюрократизм наших организаций.

Можно ли двигаться вперед, не борясь с бюрократизмом нашего партийного и советского аппарата? Нельзя!

Можно ли организовать контроль масс, поднять инициативу и самодеятельность масс, вовлечь миллионные массы в социалистическое строительство, не ведя решительной борьбы с бюрократизмом ваших организаций? Нельзя!

Можно ли подорвать, ослабить, развенчать бюрократизм без проведения в жизнь лозунга самокритики? Нельзя!

Можно ли обойтись в тезисах, посвященных лозунгу самокритики, без освещения вопроса о бюрократизме как отрицательном факторе нашего социалистического строительства и как одном из важнейших объектов самокритики? Ясно, что нельзя.

http://www.hrono.ru/libris/stalin/11-27.html

О подобной крокодиловцам самокритике и критике талдычили постоянно.
О ПРАВОМ УКЛОНЕ В ВКП(б)* Речь на пленуме ЦК и ЦКК ВКП(б)
в апреле 1929 г. (Стенограмма)
----------------
ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б)
26 января 1934 г.
----------------
БЕСЕДА С АНГЛИЙСКИМ ПИСАТЕЛЕМ Г.Д. УЭЛЛСОМ 23 июля 1934 года
----------------
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО НА ПЛЕНУМЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ВКП(Б) 5 марта 1937 года
----------------
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО НА ПЛЕНУМЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ВКП(Б) 5 марта 1937 года (стенографический вариант)
----------------
ПИСЬМО А. М. ГОРЬКОМУ
Цитата:
Мы не можем без самокритики. Никак не можем, Алексей Максимович. Без нее неминуемы застой, загнивание аппарата, рост бюрократизма, подрыв творческого почина рабочего класса. Конечно, самокритика дает материал врагам. В этом Вы совершенно правы. Но она же дает материал (и толчок) для нашего продвижения вперед, для развязывания строительной энергии трудящихся, для развития соревнования, для ударных бригад и т. п. Отрицательная сторона покрывается и перекрывается положительной.

---------------
Цитата:
без самокритики мы не можем двигаться вперед, самокритика нам нужна, как воздух, как вода, что сила большевизма в том, собственно, и состоит, что он не боится критики и в критике своих недостатков черпает энергию для дальнейшего продвижения вперед.

Старые газеты : "Правда", 21 декабря 1949г. (стр.2)
http://www.oldgazette.ru/pravda/21121949/text2.html

Это все так, чуть-чуть, не для спора, не для дебатов и не для защиты. Ура "Крокодильцам".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 07:35 
Так если разобраться, то и Геракл, мягко говоря, не ангел. Сталин кажется тираном и мерзавцем, если его не сравнивать с другими героями.))))))
Ну или...встать в позу и сказать: принципиально не хочу иметь дел с такими личностями! А вырывать из списка одного лишь Иосифа Виссарионовича, только потому, что правил он в России и совсем недавно(по историческим меркам), на мой взгляд, лицемерие.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB