http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 26-04, 13:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12-06, 23:31 
Не так давно подкинули мне материал по такому современному, интересному направлению, как "Визардика". Своеобразное построение на основе дальневосточного шаманизма в смеси с бог-его-знает-с-чем-еще. Вот несколько ссылок по теме:
http://fortunologia.narod.ru/
http://planeta.rambler.ru/users/mag-saman
http://religia-fairyland.blogspot.com/
http://estrin.molvi.ru/node/13
Система, надо сказать, не гнушается таких классически черных приемов, как подселение сущностей в тело заказчика (на этом строится вся система талисманостроения), вместе с тем с притензиями на закрепление территорий и достаточно активной политикой на расширение.
Что скажете? В ближайшее время система, естественно, оборотов крепких не наберет, но в теории :roll: Чем чревато распространение подобных, явно искуственных теологических сил и что оно может повлечь за собой? Для людей и других пантеонов в частности


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 14:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ага, полистал. Сразу вопрос :lol: А сколько этих людей?
Если человек 30 - заслуживают серьёзного интереса. Но реклама вроде заявлена массовая. Это либо пыль в глаза, либо массовое привлечение народа. Если их 3000 - то это попса и фигня :wink:
Много реального, конечно, наверняка полно работающих рекламных фенек.
Такие школы, школки и университеты как ни крути, а дают какие-то понятия, какие-то азы практик, какую-то азбуку. Это плюс.
А раз люди что-то делают, то и отвечать будут.
Эта "секта" как социально-коммрческий-PR проект опоздала, по-моему, лет на десять-пятнадцать. Тогда можно было тусить на халяву, а теперь ответственость сильнеет.
Ну, чтио сказать... Отстойник как отстойник с выходом для желающих. В социальном смысле его не пустят другие отстойники, покрупнее, с теологической - наши покровители...
В общем... гм... Ну есть они - и есть.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 19:02 
Позиционируют себя как международники :mrgreen: Хотя в Ростове (место жительства основателя) в традиции кажись человек пять


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 14:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ага. Ростов-то на Дону? Это город негодяев. Теопокровители не наши. Возможно альтернативный пантеончик. Если у ребят серьёзно, то апотом уже на теологическом уровне субъекты будут решать....

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 14:47 
Цитата:
Если человек 30 - заслуживают серьёзного интереса. Но реклама вроде заявлена массовая. Это либо пыль в глаза, либо массовое привлечение народа. Если их 3000 - то это попса и фигня
Если он и правда выпускал дюжину бумажных книжек, то охват аудитории десятки тысяч. Вопрос сколько из паствы удерживается на долгий срок.
Цитата:
Много реального, конечно, наверняка полно работающих рекламных фенек.
Есть конструктивные зёрна. Меня заинтересовало в этой системе детатизированное. Алфавит и "технология лучей" (или как они это называют). Думаю, именно на алфавите он делает амулеты. Примечательно, что алфавит состоит из 22 арканов. :smile: Алфавит на первый взгляд не похож на цельную систему. Либо очень однобок, либо маг умалчивает теневые стороны системы, дабы не нервировать паству.

Порадовал "луч Заманихас", посвященный обманам и подлогам. :smile:

Рекламных фишек много. Человек явно имеет понимание о некоторых уловках пиара.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 19:16 
Цитата:
В социальном смысле его не пустят другие отстойники, покрупнее, с теологической - наши покровители...

Что называется, как в воду глядели. Приинтереснейшую новость рассказали, не так давно (август месяц кстати как ни парадоксально :mrgreen:) в системе произошел бунт, а на просторах инета появилась вот такая статья:
Цитата:
Развенчивая миф.
Это сообщение о системе Визардика и что оно из себя представляла.Анатолий Эстрин действительно писал о себе –но только полуправду, как снизошло на него великое благо на сопке возле Владивостока. Это правда что на него вышло целое объединение духов числом семь-но это не цивилизации творившие мир на земле. Они принесли Эстрину очень большое количество практических знаний :каналы-мантры-геометрочисловы коды и прочее и обещали помощь в создании Эгрегора учения. Анатолий воспринял сие как манну небесную: уже имея стаж в каббале, шаманских техниках и ….за спиной у него было пара врат Неберу.Он действительно опытный и знающий маг! Войдя в Договор с Мардуком он с удовольствием создал и нового БОГА_Визардаса(на основе своего видения-писал с себя) разумеется с определёнными процентами за создания( маги знают что это…).Мардук помогал Анатолию надевать «оковы» на духов ,которых ему подсказывала «седьмица».Ему диктовали как проходить миры:нижний –средний-верхний и много других интересных техник.Не удержался маг и стал накладывать код на всё что ему давали : ТВОЯ СИЛА И ВЕЛИЧИЕ СПАСЁТ МНОГИХ-ПОМОЖЕТ МНЕ. Мардук с удовольствием помогал Анатолию…Не ведал маг что Древние силы таким образом через него и вернулись…Он популяризировал «УЧЕНИЕ» и как не поверить( а многие маги просто не понимали как это???-придуманная тема, а работает?!) всё работает!!! Оно действительно работает при полной выдуманности Визардаса и его Визардии…-потому как каждый канал одно или несколько зашифрованных древних имён силы!!!!-каждая мантра вход в определённое состояние силы древней и никуда не уходившей.Книга 1000 имён под названием КНИГА ПОСВЯЩЕНИЙ И ПОКРОВИТЕЛЬСТВ (некоторые её называют Некрономикон) Действительно существовала и была желанным объектом любого мага.Маги использовали её для создания своих собственных систем и соответственно потом уничтожали. Её отголоски остались в виде АЛЬ-АЗИФА(НЕКРОНОМИКОН Аль- Хазреда) и то только потому что её «присвоил» якобы Лавкрафт. Анатолий в своё время решил проверить сказку- и очумел от правды….
Так и появился дутый эгрегор визардики с настоящими техниками! Какие толки и хоры были писаны гуру самому себе!!!! Одно только ХАНТАА УЛАР- кодированный текст вроде как Да будет так. Талантливый маг создал целую армию фантомов-сущностей которые приводили к нему людей обронивших ТВОЯ СИЛА И ВЕЛИЧИЕ….Но недолго песенка играла…книги стали популярны , народ потянулся-эгрегорчик стал крепнуть а Анатолий стал в нём ПАТРИАРХОМ, причём ему всё было мало: он пилил великий жест на составные части и награждал им Прогрессора , потом прогрессора разделил на младшего и старшего-уже двойная продажа! И всё валит на СИЛУ-она мол решила.Стал ДАВАТЬ посвящения(не силы а он!!) и соответственно отбирать.Анатолий!!!- в магии мы только приводим а посвящают они, не стоило об этом забывать.И нам не платят а ДАЮТ откуп что мы не имели влияния на посвящаемого!!! Чтобы лишить степени надо собраться не менее 12 высших посвящённых и только обратиться к Силе …-эти законы не нами созданы а для нас.
После плучения ранга(не буду объяснять что это)- пройдя все 10 врат, я получил полный жест входа но тем не менее решил купить прогрессорство.Мне прислали за 15000 одну пятую часть….ЭТО БЫЛО 22марта Анатолий!-при 4 медиумах ко мне пришли 26 духов Визардики и пожаловались что они в оковах! Самое интересное что их привёл Мардук.Спрашиваю :имею ли право снять?-ТЫ ПОЛУЧИЛ такое право,-кто надел оковы?-ЭСТРИН по договору со мной!!!!! В течении 20 минут оковы были сняты и духи как и положено положили свои НАСТОЯЩИЕ ПЕЧАТИ, управляющие числа и планеты подчинённости. В каббале все правильно, потому как на шумерах построена! Дальше пошли расшифровки некоторых каналов. Остальное , сказал Великий Дух, после 18 августа. Но уже с июля месяца вернулся в мир Великий мандал призыва, 3 знака входа в МАНУ, Золотая Печать Мардука и ритуал её освещения, якобы канал БУХМАР-оказался Владыкой Кармы!!!!- но самое главное ПОЛНЫЙ РИТУАЛ ПОСВЯЩЕНИЯ МАНУ-АРУРУ!!! Всё это потихонечку будет ещё добавляться и разумеется пойдёт в печать.А вот 19 августа были сняты все твои коды с Каналов-Мантр-Геометро числовых порталов-Нотно числовых-Мест силы-100 шаманских и 100магических-коды входа в миры и прочее.Каждый человек без никакого посвящения МОЖЕТ СПОКОЙНО РАБОТАТЬ ВСЕМ ЭТИМ.Сам код Визардика и входы стёрты и вы все граждане Визардисты спокойно работаете уже в пространстве…Неберу, потому как эгрегорчик визардики уже полностью ими и забран.А как же!!! На их ВЕЛИКИХ именах строился! Визардик кудато изгнан, сказали что это был ваш общий душонок с МАЗЛУКОМ.Так что авторство у тебя только на Визардику которой не было и не стало уже…Но маг ты действительно талантливый!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 14:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Бесня, короче, как бесня. Маленький такой МММ-чик. С плюшевым богом - чисто-эгрегором, так я понял. Так Ростов, город негодяев, что мы хотели...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 07:21 
В продолжение темы о "Визардике". Зашел на сайт Визардистов http://wizard.com.kz/index/. Просмотрел форум и что интересно, если после практик народ колбасит, это объясняется "подходом силы". Мол чего же вы хотели, это же сила работает. Если народ начинает возмущаться, его возмущения админ просто удаляет с форума.
В начале 90-х годов на Дальнем Востоке проводилась (и возможно продолжается) уникальная исследовательская работа, не имевшая аналогов нигде в мире под руководством Александра Глаза. Результатом этих исследований стала книга под названием "Сфера разума". Об авторе и его работе можно узнать здесь:http://www.sferarazuma.ru/wiki/index.php?title=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B7. В результате исследовательской работы проводилась подготовка посредников из числа людей для работы с представителями других разумов. Посредники получали курацию того разума (силы), с которым работали.
Об истории возникновения контактов можно узнать из книги Владимира Зорева, принимавшего участие в исследовательской работе, книга называется "За окраиной мира бытия и сознания"(http://www.zorev.ru/).
В ходе исследовательской работы были подготовлены посредники и для работы с деструктивными силами.
Эстрин знал А. Глаза лично и по собственному желанию был выведен на деструктивные силы. Дальнейшее есть смысл объяснять? Или что-то остается непонятным? :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 19:53
Сообщения: 60
Меня вот тоже не так давно на визардику нанесло... Потом, постепенно добралась вот до такого сайта:
http://haostemple.org/forum/
- Эзотерическое общество "Черное Солнце".
Ребята, кажется, пытаются полноохватно структурировать Хаос путем глобальной компиляции всех известных религиозно-мистических систем.
Правда, это мое очень поверхностное мнение, полученное при самом беглом знакомстве лишь с некоторыми ветками сайта.
Уважаемые коллеги, если кто располагает временем и имеет на то желание, может посмотрит и выскажется? Буду признательна, тем более, что у Вас по части древних магических систем гораздо больше опыта и знаний, чем у меня :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 16:19 
Цитата:
Для прорицания греки использовали т.н. "Круг Гекаты" - золотой шар с сапфиром внутри. Как он работал - не очень понятно.

Это можно брать эпиграфом для ребят из этого общества.
Материал хороший. А техник нет. Ну, кроме "могильных" :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 19:53
Сообщения: 60
СпасиБо, Юрий за Ваш отзыв. Но тем не менее, он мало что прояснил для меня (может я такая тупая).
Однако у меня оформился ряд вопросов, для меня, наверное, очень значимых, особенно, в свете предстоящего личного общения:
1. Ваши действия предполагают, видимо, какие-то изменения, как минимум в той социокультурной среде, где Вы сами находитесь (это задача минимум).
2 Как сверхзадачу, видимо - нужно воспринимать преодоление глобального влияния христианства (да уж... без комментариев.... Вы действительно на это расчитываете?! И это при сегодняшней полной и абсолютной христианизации населения и властнтых структур?!
это не наезд с моей стороны, я не христианка, ни в коем случае. Однако, для того, чтобы преодолеть влияние христианства, нужно, как, минимум, чтобы подавляющее большинство населения "вдруг" перестало во все это верить. Ведь любой религиозно-мистиченский экгрегор питается энергией верующих...И как вы думаете это преодолеть?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 07:21 
Irbis писал(а):
Но тем не менее, он мало что прояснил для меня (может я такая тупая).
Ну, моей целью не было что-либо прояснить. Я просто высказал свое мнение, возможно, не очень компетентное. Просто если бы я что-то захотел "организовать" исходя из той информации, которая дана на указанном выше сайте - вряд ли что-то смог сделать.


Irbis писал(а):
1. Ваши действия предполагают, видимо, какие-то изменения, как минимум в той социокультурной среде, где Вы сами находитесь (это задача минимум).
Это более похоже на ответ, чем на вопрос.
Irbis писал(а):
2 ... И как вы думаете это преодолеть?!

Я вам не скажу за всю .. ЛОР :lol: . Я просто сократил вопрос, но в общем, по вопросу: а для чего нам преодолевать "верования" большинства населения? Чтобы создать нечто похожее на нынешние "мировые" идеологии-религии, такое же дерьмо, но уже "языческое"? Я себе такой цели не ставлю. Среднестатический обыватель останется обывателем всегда. Кому он такой нужен? Да пусть большинство населения верит во что хочет.
Эгрегор?!.. Это уже давно не религиозный "эгрегор". Это полугосударственный эгрегор. С религией бы было просто. Она уже давно скатилась бы к разнообразнейшим верованиям. Без административного аппарата-то...
Ну а другие - за себя тоже, может, скажут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 12:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Нынешнее российское официозное РПЦ христианство - НЕ религия (там крайне плохо с религией), а коммерческо-политический проект. Согласен с Вереей из "Славии", что через пару месяцев рекламы с участием медвепу-и-пр. у нас половина страны одела бы на нос, к примеру, колокольчики и стала бы пацаками :mrgreen: Помните Кин-дза-дзу?
А ЛОР не занимается политиканством и коммерцией, а именно религией и теологией, отталкиваясь от магических практик. Но доказательные демонстрации в этой области... заочно трудно сделать. Это уже большая работа - собирать доказательства и строить гипотезы по нужному направлению. Не могу предъявить материалы дела заочно :lol: .

А на ссылку пойду схожу.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 13:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ага, проглядел несоклько разделов. Безусловно, рабочие детали в этой безалаберной кладовке там и сям разбросаны. Прочитал раздел "мания хаоса" :!: О! Характерная, правильная опечатка. Общий запах "молодого течения" от "известного оккультиста" - тухлая коммерческая американоидная попса с новыми словечками для заезженных вещей, а-ля наши сайентологи...
Ну а техники есть, конечно там. Только на "Чёрной магии" техник в десять раз больше, и искать их в пять раз удобнее. Там же нет претензий на "Хаосы" и "Древних". Зато есть простая целевая систематизация.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 14:40 
Пустышкин писал(а):
Только на "Чёрной магии" техник в десять раз больше,

Да? Посмотрю. Может я про них и говорил наверху?
А то мне после раздела о Греции и Риме как-то скучно стало. Пойду, может по техникам из Ктулху пройдусь... :mrgreen:

Поправлю.
Очень похвально желание Ирбис учиться. И непохвально желание кого-то на том форуме не отвечать на вопросы, типа: занимаешься магией долго - вот сама и догадайся, что это за знаки...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB