http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 02-06, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Вообщем буду считать, что так и надо было, чтоб она сломалась. Так что хвала богам!
Юрий писал(а):
Только потом, задним числом догоняешь и все грани мозаики сходятся

Тут да, не поспоришь. Точнее пока не прошло время можно только догадки строить, как процесс может развиваться. При наличии некоторой фантазии такое можно напридумывать!
Юрий писал(а):
прокачаешь ситуёвину, заодно и опыта наберешься

Вот тут хотелось бы поподробнее. Поскольку я всё-таки адепт начинающий :), ещё чётко обратные сигналы не ловлю. Точнее сложно определить, "извне" идёт инфа или собственые измышления. Хотя собственные измышление и свыше могут быть подсказаны, но могут быть и чисто плодами собственного воображения. Как бы это поточнее определить?
Ну и по самой технике "прокачки" как лучше её делать. Так понимаю, надо вопросы им задавать и ответы получать. Вот с ответами-то пока не очень ясно.

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Да, ещё по поводу "мозаики".
У меня всё никак не укладывается, как боги вместе взятые допустили возникновение и усиление "киселя"? Если бы они умерли, исчезли, тогда ещё понятно. Но ведь нет - только силу потеряли (или самоустранились?). При всей их многоопытности не верится как-то что проморгали интриги одного родового божка. А вот если это часть какого-то глобального плана - тогда это больше похоже на правду. То есть "умирание" язычества в том виде как это было в 5-10 вв было запрограммировано и предопределено, как это ни горько нам сознавать.
Так же иногда думаю, за что нам в России такие напасти выпали - революция, репрессии, и т.п. Если же смотреть с позиции "многоходовой мозаики" - то каким ещё способом можно было низвести старую элиту, в том числе и церковную. Да, в ней и хорошего было много, и традиции, и т.п. Но не годилась она для дальнейшего движения вперёд. И в самом деле, не будешь же каждого молнией убивать - слишком затратно. Вот и запустили процесс "самоочистки". При этом конечно, и невинные пострадали. А заодно и "прививку" на будущее получили.
Если бы, к примеру атомную бомбу до 2 мировой войны изобрели? Поубивали бы нах друг друга. А так пусть ценой миллионов жертв, но стало доходить, что такое Глобальная война. И пусть небольшая, но ответственность стала появляться. Звучит цинично, с нашей точки зрения, но если попробовать себя на их место поставить? Что бы вы сделали?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 12:06 
Ну а как тут узнать, сломалась коробка передач для предотвращения более крупной аварии или из-за долга? Если события пойдут с отъемом денег, с мелкими и крупными потерями - это долг. А если продолжатся , как ни в чем не бывало, да еще и с прибылью или на том же уровне - тут какой-то обходной маневр. Да и спрашивать надо богов. Ответ придет любым способом. Я ведь тоже только знаковую систему чуток понимаю. Иам-то их не слышу.
Цитата:
У меня всё никак не укладывается, как боги вместе взятые допустили возникновение и усиление "киселя"?
Это серьезный вопрос. Скорее- какой-то многоходовой, глубокий план. Не знаю. Но что такое христианство в развернуирм времени? Так, некая новомодная тусовка, как болезнь. Ну что такое 2 тыс. лет для богов? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 12:54 
Юрий писал(а):
Ну, иногда способы ускорения и торможения у Велеса сурьёзные. Надо привыкать.

Не моё высказывание, но уж очень хочеться процитировать: "Чувствуешь, что застрял на своём пути? Радуйся! Ведь ты знаешь, что всё относительно. Возможно, ты остановился лишь для того, чтобы другие могли догнать тебя. Они хотят учавствовать в том, что ты создал!" Кстати тоже вариант! :lol:
Варяг писал(а):
Да, ещё по поводу "мозаики".
У меня всё никак не укладывается, как боги вместе взятые допустили возникновение и усиление "киселя"? Если бы они умерли, исчезли, тогда ещё понятно. Но ведь нет - только силу потеряли (или самоустранились?). При всей их многоопытности не верится как-то что проморгали интриги одного родового божка. А вот если это часть какого-то глобального плана - тогда это больше похоже на правду. То есть "умирание" язычества в том виде как это было в 5-10 вв было запрограммировано и предопределено, как это ни горько нам сознавать.

Я думаю, что язычество на момент приходы христианства переживало кризис. Отношение к богам скорее всего стало утилитарным. Адептов, что работали с богами осталось крайне мало. Плюс к этому чёткое воздание за зло здесь и сейчас. Мне кажеться Христианство сделало ставку на прощание грехов, оно вселило на тот момент людям надежду всепрощения. Ну и кто привлекательнее? Боги которые сразу воздают по-заслугам или бог который заранее всё прощает? Но это только моя теория, подтвердить её я ничем не могу...
Варяг писал(а):
Была просьба, правда общего плана, помощи в делах, так сказать. Ну и просто ему жертву посвящал, чтоб сил набирался, влияние в мире свое увеличивал.

Насколько я заметила боги любят конкретику. А давать ему жертвочку, чтоб сил набирался - благородно, ну уж слишком на жалость тянет. Они не такие несчастные, прсто радиус действия ещё не слишком развит, вот и всё! Да и не любят боги в долги влазить. Могу конечно ошибаться...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 13:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
С машиной ещё к Крону Табачному может быть вопрос. Однажды в поездке Колдун потерял новую пачку сигарет. Искали-искали... Как только купил новую, старую нашел. Стало ясно - не наша она уже! Но жертву Времени (хохма-то!) на потом отложили. И сели далеко от людей в лужу, и навернулось у Колесничего сцепление, и побежал я за 10 км в ближний посёлок... Теперь Крону платим быстро, чуть дед на улице время спросит, или кто-то (что-то из обстоятельств) неожиданно посягает на время. Ну, по Неумолимому времени отдельную тему надо....

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Юрий писал(а):
Если события пойдут с отъемом денег

Пока только отъём денег грядёт, и большой. В лучшем случае то, что дополнительно в конце года "упало", всё и уйдёт. Если не больше.
Всё равно не понятно. Пусть даже "переплатил", допустим, но получается что не у него долг, а у меня?
Хотя если с "материалистических" позиций подходить, то объективные причины этому случится были. И по общим срокам, и по конкретным условиям. Может конечно и Крону задолжал. Так чего ж он так сразу? Вообще его не трогал, не обижал и тут на тебе. Или из-за того, что стал адептом, то сразу внимание обращать стали? Так тогда на каждом шагу подвох может быть. Я ещё и не в курсе, а уже Артемис или Афродите задолжал. И на - получай! У одного просишь, другие забирают :oops:
Раз уж так пошло, а что Крону надо?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 14:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Дык Крон, к примеру, Неумолимое :twisted: время. Нечеловек он. Хватанёт, змей, где сможет.
А как-то с Колесничим ездили колёса ему менять, и он говорил. Ездил-де раньше и на лысых. и на облезлых, полуубитых. А теперь свербит в голове: "не играй с судьбой в рулетку, купи новые" да "купи новые".

А тут Мошенник что говорит. Неопосредственно в железо он влезть не может. Дотолкал куда сумел. А знаки про ету поездку, говорит. давал... Какая-то рассыпанная мелочь фигурирует?

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
ну вообще, если честно сказать, то давно надо было машинку на сервис. Всё то времени не было, то денег. Тут как раз созрел, собирался на этой неделе. Правда те работы с коробкой никак не связаны были. Они скорее с безопасностью - подвеска и ABS не работала. В коробке - единственное, масло пора было менять.
Вообще с этой машиной некое попадалово. Всем она сне нравится, но периодически что-то летит и на приличную сумму. Так ещё и гемор с ремонтом. Когда что-то ломается, она не транспортабельная становится. Надо кого-то искать чтоб до сервиса довезли, потом снятую деталь в другой сервис и т.д., и т.п. И вообще, как купил её, стала много средств сосать. Да и с работой с тех пор не особо пошло. Правда тогда я ещё далек был и от Велеса и от языческих идей.
Может и верно, "не моя она"? (Хотя уж привык и много приятных минут она принесла) И продавать её надо?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 15:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Гм... может она того... Обременительна по балансу. Тогда Велес будет подталкивать... :twisted: , чёрт безрогий, избавиться от неё...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Пустышкин писал(а):
Обременительна по балансу

есть такое дело. Так хочется не от неё избавиться, а "баланс" выправить! А то действительно получается - просишь его помощи в делах. А он решает, что машина не нужна и без неё типа и помощь не нужна будет! И кому на такое самоуправство жаловаться? :)
Точно - мошенник! Я ещё и раньше подозревал что с просьбами осторожнее надо, а то сделает, но по-совему!

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 16:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Жулик, он и есть жулик. Палец ему в рот не клади, точно.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Так как тогда лучше жертвы ему приносить? Если в долг его не смей загонять, но и сам в минус не уходи? К тому ж ещё и жулик! :)
Укрепления-то его хочется, чтоб нечисть всякую выстроил, вообщем для порядку. для этого в том числе и требы ему.
Хотя может это всё и не из-за него, зря мы тут на Бородатого набросились?
Понимать эти процессы хочу, чтобы делать осознанно, зная, какой результат получу

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 10:47 
Варяг, попробуй почисть машину! Самымы допотопными средствами. Водой с наговором(только вымыть серьёзно придёться), свечой по углам пройдись(будет коптить верный признак беды какой).Только очень тщательно и постоянно возвращаясь, пока ровного горения свечи не будет. Попробуй даже пообкуривать тем же можжевельником. Может какой след на ней висит. Вобщем попробуй, продать свегда успеешь. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Велемина писал(а):
Самымы допотопными средствами

А можно поподробнее? Мне что допотопные, что продвинутые. Раньше ничем таким не занимался, так что опыта никакого. Что и как надо на воду говорить?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 11:21 
Наговор лучше придумать самому. Но как пример: Вода, ты жизнь зарожденье, телес очищенье, от зла отвращенье. Очисть от наносного, оставь истенное да нужное. Ну и т.д. Вобщем что сам придумаешь... тут главное вложить искренность и уважение. На свечу тоже можно подобное наговорить и попросить очистить. Только со свечёй как я уже говорила постоянно возвращаться нужно и работать очень медленно. И по пространству и по углам(по углам негатива больше всего накапливаеться).
Вот кстати когда купаетесь тоже можете увеличить очистительное свойство воды наговором.
А свечёй обычно чистят человека. Ставят лицом на восток и медленно на росстоянии 5 см ведут свечу. Там где негатив прилип копоть да чёрный дым начинается. А ноги вообще самое грязное место, там сплашняком налепает. да и сзади тоже.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB