http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 28-04, 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Пока писала, Юра уже ответил.
Смешной способ полемики: пытаться загонять собеседников в угол, открывая тему, при этом заранее говоря: «если выберутся через правую дверь- дураки, если через левую- подлецы.»
Иномир писал(а):
Тему-то открыли (довольно условно, с оговорками и угрозами закрытия)исключительно потому, что "сталинисты" не сомневаются, что выиграют в открытой полемике. Это у них ошибка такая. Когда её поймут, будут закрывать. Это подсказка читателям.

Но, Иномир, тему, в которой мы переписываемся, ты открыл).
Иномир писал(а):
Подумайте вот о чём. Я тоже работаю с этим эгрегором, а вы собрались тащить туда всякую грязь.
Иномир, уточни, пожалуйста, какой эгрегор ты называешь «этим»? В каком эгрегоре мы работаем вместе, по твоему?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 12:53 
Цитата:
Вы представитель масс? Массового сознания? Откуда вы знаете, что там?

Оттуда! Живу я в обществе, понимаешь ли. И работаю с людьми постоянно. Странно было бы не знать, какими клише пользуются люди.))))))))

Цитата:
Немало людей считают из фильмов (Астерикс и Обеликс), римлян неэффективной кучкой клоунов дикарей, пидорасов и т.д.

Куда больше людей судят о Римской мощи по другим фильмам. Я как-то не встречал дегенератов, которые всерьёз верят, что галлы победили римлян. Так что пример, мягко говоря, некорректен. Пройди по знакомым по соседям и спроси, какие у них возникают ассоциации со словом "Империя".

Цитата:
И главный вопрос, если эгрегором опираться на массовое сознание, КАКАЯ РАЗНИЦА, существовал ли Рим на самом деле? Не эффективней ли опираться на популярные современные клише?

Опираться нужно не на "популярные клише", а на массовое сознание. Хоть ты на изнанку вывернись, но не сделаешь героя из Горбачёва или Чубайса, потому что подавляющее большинство, таких героев не примет.
Причём тут, существовал-не существовал, я вообще, не понял. А вот то, что героев почитают совсем не такими, какими они были - факт.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 15:24 
Юрий
Цитата:
Ты что, серьезно? А технологию ты знаешь, что так наивно утверждаешь??? А в канале кого ты его будешь делать?
Так перевожу твои слова: у нас есть ноу-хау, чего хотим того и воротим.
Нравственность итд побоку.

Ок, с этим прояснили. Я в ваше ноу-хау не лезу, если что. Своих идей масса.

Цитата:
Перуна-бля? Или что там у вас еще - Вия?
Во-во, ты опять за своё. Почему ты пытаешься навесить на меня эти ярлыки? По-другому не можешь?

Цитата:
Не закроют и не забанят, если будешь себя прилично вести. Иногда очень нехорошо ходить в чужой монастырь со своим уставом. И это надо помнить и держаться соответственно, скромненько.
Т.е. для меня это чужой монастырь? Хм... Ну допустим. Ваш монастырь коль он с такими монахами... как бы... кому он сдался.
Ок, тут разобрались. Я цели свои в этой беседе изложил с открытым забралом. Дообщаемся в тему и чао.

Цитата:
Если ты еще не понял - сталинистов и неосталинистов здесь на форуме нет. Есть просто думающие люди и практики.
"Есть просто думающие люди и практики, т.е. мы, и те которые с нами не согласны".

Цитата:
От тебя - иного и не ждали.
Юрий, последи за собой, ты в беседе всё время скатываешься на уровень совковой коммунальной кухни. Почему бы?

Не в этом ли мистика эгрегора? Я серьёзно, предлагаю людям поразмыслить об этом. Группа интеллигентных людей побаловалась с некой матрицей. После этого их стиль общения странным образом переключился на авторитаризм, склочность итд. Очень большая разница с атмосферой общения 2007-2009г.

Цитата:
Не надо болезненно воспринимать на свой счет. Такое было. Приходилось форум чистить. Майя может подтвердить.
Да, я всё понимаю, "Майя может подтвердить". А реально, ты попытался изначально принизить статус собеседника до "сетевого хулигана". Как знаешь, у феминисток есть термин "потенциальный насильник".

Я мягко, вежливо на это указал. Всё нормально?

Цитата:
Цитата:
Например, в соседней ветке ты обронил про какого-то "московского Перуна-бля". Не понимаю.

Зато те, кому надо - прекрасно понимают.
И опять про Перуна-бля! Что ж такое?! Сэр, вы что имеете в виду? Скажите, наконец. Не томите намёками. :)

Объясните мне плз инсайдеры, что такое происходит с Юрием. Я-то никому тут зла не желаю, просто открыто декларирую некие принципы и интересы, очень простые и здоровые. ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ. Имхо, а Юрия болтает как мячик в какой-то теовойнушке или идеологической войнушке тусовок за паству. Или всё банально: так ненавидит мосаклей, что мажет одним миром всех?

И ещё есть вопрос по вашим изысканиям. А кому из вас первому пришла идея насчёт именно Дж.? От кого исходит? Кого вдохновил Зевс? Моя версия - от Пустышкина.

Майя
Цитата:
Смешной способ полемики: пытаться загонять собеседников в угол, открывая тему, при этом заранее говоря: «если выберутся через правую дверь- дураки, если через левую- подлецы.»
Отчасти да, совсем капельку, но это симметричный ответ на некрасивый стиль полемики оппонентов: "поговори-поговори, урод, а если чуть что, забаним. Хотим открываем, хотим закрываем. Перун-бля, Вий, порнушка".
Нечего на зеркало пенять.

Насчёт "выхода". Лидер, если это лидер а не трус, и исследователь, если это исследователь а не сектант, должен уметь признавать ошибки, перегибы. Покаяться публично. Обычно репутации это не вредит, а наоборот. Так что достойный выход из ситуации есть.

Цитата:
Иномир, уточни, пожалуйста, какой эгрегор ты называешь «этим»? В каком эгрегоре мы работаем вместе, по твоему?
"Вместе" уже нигде не работаем, как я понял из слов про чужой монастырь. По аналогии оказывается, и не работали. Что кстати, означает, что все прошлые разговоры про "соратников из разных городов" не более чем временная демагогия. Ок, я в друзья не набиваюсь. :) Делов-то, честно говоря.

Скажем так, мы работаем с разными версиями гр. эгрегора, немножко разными методами. Мы соседи. Метафорчески говоря, вы собираетесь сделать в озеро выброс токсичных отходов. Озеро вам не принадлежит. Приходит сосед. Отравите же озерцо! "А ты чо мужик напрягся? Заводишко наш, делаем пластмассу. Выбросы? Какие выбросы? Чего хотим того и воротим. У нас ноу-хау. Большой успех, выпускаем новую партию неваляшек. Пшёл вон, тема закрыта".

В этой дискуссии я отчасти выступаю в роли неангажированного эколога.


Астрап
Цитата:
Куда больше людей судят о Римской мощи по другим фильмам. Я как-то не встречал дегенератов, которые всерьёз верят, что галлы победили римлян. Так что пример, мягко говоря, некорректен. Пройди по знакомым по соседям и спроси, какие у них возникают ассоциации со словом "Империя".
"Баба Мань! - Шо? - Империя! - Чавось? - Что думаете про Империю? - А... У меня первый муж в империалистическую сгинул под Вильно".

С другой стороны, подрастает поколение воспитанных на фэнтези, Астериксе и Обеликсе, компьютерных играх итд. Для кого-то эталон добра и порядка - эльфы. Светлые, конечно. Ведь тёмные эльфы плохие.

Одним словом, статистику в студию.

Цитата:
Опираться нужно не на "популярные клише", а на массовое сознание.
В массовом сознании - клише. :) Что там ещё может быть?

Цитата:
Хоть ты на изнанку вывернись, но не сделаешь героя из Горбачёва или Чубайса, потому что подавляющее большинство, таких героев не примет.
Тю, цена вопроса такая-то.
Дайте бюджет, федеральный телеканал и штат хороших специалистов. Через пару лет пропаганды народ будет любить кого угодно или ненавидить кого угодно. Хоть Мишу, хоть Ксюшу, хоть Сосо. А уж за 60 лет пропаганды... Они пожалуй, захотят их обожествить.
Это я вам потихоньку приоткрываю мысль. Вы её сейчас не готовы понять. Буду докармливать постепенно, через соску.


Последний раз редактировалось Иномир 11-09, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 16:11 
Нравственность имманентная сознанию штука.
Хреновая , вижу в Москве экологическая картина.

Цитата:
Ваш монастырь коль он с такими монахами... как бы... кому он сдался.
вот и я думаю аналогично. А ведь я начал писать нормальные теологические вопросы, а опять начинаются разборки. Если бы мне нужна была паства, я бы с тобой так не разговаривал, я бы тогда ужом вился между всеми. А не предупреждал о бане.

Я вот одного не пойму, какова твоя цель сейчас? Чего ты хочешь? Оскорбить, нахамить? Обвинить меня в том, что делаешь на форуме сам?
Я тебя просил ответить на вопросы, разобраться в терминах, ты это дело замял, пошел в личные разборки, следовательно, я понял, что ты ответить не можешь. О чем еще разговор вести?
Пожалуйста, форум для тебя - покажи свою мудрость, ответь на теологические вопросы.
Если нет - то у тебя есть идей масса - вот иди и работай.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Юрий
не стану отвечать в другой ветке так как это будет оффтоп а это не есть хорошо.

Эти симптомы Девясила - нормальная реакция человека впервые много "хапнувшего общения" с ЛЮБОЙ навной сущностью.
На кладбище без подготовки любой ритуал без подготовки проведи по обращению к любому кто там захоронен - точно также получишь. А кремлевская стена на красной площади это по сути кладбище.
И это ещё одно доказательство моей правоты. То что это не герой, а сущность обезличеная, держащаяся в нужном спектре за счёт остаточной энергетики. Убери эту подпитку - скатится в навь, коллапсирует. Но если есть подпитка то он вполне функционален. Всё отлично.

Со Сталиным(не джугашвили) работать можно и даже наверное нужно раз уж знаки соответствующие.

НО!!!!!!!!!!!

я что пытаюсь сказать на протяжении всех моих постов.

ГЕРОЙ - это ЧЕЛОВЕК, ЛИЧНОСТЬ во первых, а уже дальше всё остальное. Практики с ним - это функционал проявления его ЛИЧНЫХ качеств в том или ином деле. Он не может быть настолько навным чтобы настолько рубить физику и психосоматику человека как неумело разбуженый мертвяк. Герой - полупроявлен, заземлён, он "завис" здесь, в этом мире. Но это никак не нежить, что давит на психику словно мелочь кладбищенская.

А СТАЛИН - тот что подключен к работе это НЕ Иосиф Виссаринович Джугашвили, это сборный образ сильного политика и победителя который при грамотной обработке может быть приспособлен для своих нужд.

Только не надо говорить про термины то всё это устарело.
Это основные понятия, как они могут устареть?
Или Боги это тоже устаревшие термины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 17:32 
Цитата:
"Баба Мань! - Шо? - Империя! - Чавось? - Что думаете про Империю? - А... У меня первый муж в империалистическую сгинул под Вильно".

И так, прикинем. Если муж сгинул в Империалистическую, то на момент, когда мужа призвали в армию, бабе Мане было...ну, пусть 18 лет. Выходит, сейчас, баба Маня готовится справлять(при условии, что мужа призвали в 1914 году) 114 лет. И много у тебя таких знакомых, стесняюсь спросить? :grin:
Это к слову, о притянутых за уши примерах.)))))))))))))

Цитата:
С другой стороны, подрастает поколение воспитанных на фэнтези, Астериксе и Обеликсе, компьютерных играх итд.

Ну, я и мои ровесники, воспитаны на всё этом. Но среди моих одноклассников-одногруппников, не наблюдается дебилов, которые верят в непобедимую Галлию, куда больше тех, кто, посмотрев "Астерикс и Обеликс", говорят "дураки французы, пытаются принизить римлян, не понимая, что проиграть идиотам куда позорнее, чем сильному врагу" или "с римлянами воюют, а арабов в собственной стране утихомирить не могут"! Не стоит судить о всех по быдло-гопоте.))))))))))))))

Цитата:
В массовом сознании - клише. Что там ещё может быть?

Нужно пользоваться этими клише, а изменить, ты всё равно не сможешь.)))))))))))))))

Цитата:
Дайте бюджет, федеральный телеканал и штат хороших специалистов.

Это ты бывшему работнику СМИ говоришь. Выглядит смешно, честное слово. :mrgreen:

Цитата:
Через пару лет пропаганды народ будет любить кого угодно или ненавидить кого угодно.

Пример, хоть один, привести сможешь? Ну, делали из Ельцина, героя нашего времени, который якобы, спас СССР от кровавых гражданский войн. Многие поверили? А Сталина всё время пытаются полить дерьмом, и что же? А ничего...Сталин - едва ли не синоним "сильной власти".)))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:34 
Волгар писал(а):
Юрий
Только не надо говорить про термины то всё это устарело.

Нет, как раз этого я тебе и не говорю. Но дело в том, что именно поэтому и просил тут некоторых представить определение теологического героя, кое было представлено с совершенным незнанием дела.

Могу согласиться, что сначала, возможно, но только возможно, было бы именно так, как ты говоришь: "тот что подключен к работе это НЕ... ".
Но проявилась сразу личность. И это не нежить, и не разбуженный мертвяк. Вероятно, культ, который я лично в 1985-7 годах хаял вмести со всеми оболваненными, уже тогда не дал ему завалиться куда подальше. Он как раз и был зависший , уж очень много у него оказалось здесь "якорей", очень много, охренительно (!) много. Именно поэтому Девясил помимо стандартного набора, уточняю, отработавшего человека, почувствовал вину. Это был очень хороший симптом. Как потом оказалось - это было начало проявления (именно проявления, как раньше проявляли фотографию) личности, а не просто сборного образа. Вопрос у этой личности был первый - не что, или кто я, а расскажите, что за это время произошло. Не просто бабушкины сплетни и рассказы, а расширенными публикациями, документами. Всеми документами, даже которые считаются подделками. Я разберусь. Поэтому первое задание всем - читать все, как можно больше, начиная от откровенной брехни, до серьезной аналитики. Вот поэтому мы особо не спорим, а просто начитываем в канале героя все, какие есть, документы, даже не очень качественные. Очень серьезный толчок собиранию личности был сделан в марте, на момент поминания смерти, скачком и в начале апреля, когда воздух горел от информации и споров о Катыни. Катынь - не для абстрактного политика. Это личная несправедливость и оскорбление от поляков и потакающих им наших.
Так что ничего не устаревает, просто что-то меняется, сейчас не 6-9 века нашей эры и не совсем уж 5 век до нашей эры. Поэтому я тебе и писал,
Цитата:
В такое время мы живем. Крайняя ситуация диктует крайние меры. Горой нынче немного другой. И жизнь наша значительно отличается от мифологии. Для разумных и благонамеренных людей, как сказал коллега, это ясно. Тем более, что практика , как ты знаешь, опровергает теоретическую ложь и бутафорские стереотипы. Она - критерий истины, да?

Надеюсь, ты поймешь. И определение у теологического героя уж отличается от данного нашими московскими коллегами. Оно достаточно функционально.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Юрий
я не исключаю такого момента, что возможен процесс так сказать собирания личности. Почему нет, собственно...

Опять подчеркну - это мои ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ выкладки на основе предоставленной информации.

Вам виднее, вы работали...

Моё мнение таково, что каждый должен заниматься своим делом. Универсализм это хорошо, но не всегда. ИМХО. Потому и не занимаюсь подниманием героев в помощь Зевсу, что вижу перед собой совершенно иные цели и задачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 19:02 
Я уважаю твое мнение.
Да и на цели и задачи у каждого свой взгляд, естественно.
Опять-таки, универсализм просто не всегда получается. При всем желании. Сам понимаешь, столько надо знать... просто возможности нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 19:09 
Волгар писал(а):
Юрий
я не исключаю такого момента, что возможен процесс так сказать собирания личности. Почему нет, собственно...

Наверное, так и происходило во многих случаях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 20:03 
Да у меня тоже такое ощущение. Видно, зависит от накачки. Это опять к тому, что с Гераклом, к примеру , была ж_па. Или качество накачки не то. Поэтому лет за 150 назад - там уже не герои. Тем более - несколько веков. Мне кажется все проекты по князьям - это хрень. Да пусть побалуются. А здесь война только 65 лет назад закончилась. Такой стресс.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 20:06 
Юрий писал(а):
Да у меня тоже такое ощущение. Видно, зависит от накачки. Это опять к тому, что с Гераклом, к примеру , была ж_па. Или качество накачки не то. Поэтому лет за 150 назад - там уже не герои. Тем более - несколько веков. Мне кажется все проекты по князьям - это хрень. Да пусть побалуются. А здесь война только 65 лет назад закончилась. Такой стресс.

Потому и нужно пользоваться ИВС для своих целей, пока его не вписали в христианский пантеон, как "спасителя России православной" или "кровавого тирана и сатаниста".))))))))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Астрап
не уверен. Тот же святослав - я прощупывал и могу сказать первичное впечателение, что он вполне в зоне досягаемости в спектре Перуна-Сварога-Черновита... навный только след но это естественно.
Там столько упорства и сожаления о несвершённом... что тут даже немного не по себе стало от того, сколько всего может свершиться если его проявить... это будет действительно всадник на коне бледном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
кстати вопрос - если вы работаете со Сталиным то в каком качестве?

как с равным богам героем? или как с духом который нужен для выполнения определенных целей?

опять же по героям... геракл - актуален ли он здесь территориально? это ведь тоже фактор.

тут нельзя так опрометчиво говорить - один раз не получилось и всё в топку. Конечно, опыт с ивс это хорошо, но быть может надо ещё кого поискать? актуальных здесь и сейчас? я не говорю про святослава, я чисто гипотетически.
Или такой задачи не стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Нет, не как с равным богам. Как с героем, который работает в команде Зевса, под руководством и надзором Зевса. Работает честно и с полной отдачей, используя весь свой потенциал, но не весь свой опыт.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Последний раз редактировалось Майя 21-08, 21:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB